(7.0双)2013/11/29周五20:00第33站--奥体网球馆

级别:  人数:16  类型:双打
所在球场:奥体中心国家队训练馆
开始时间:2013年11月29号 00:00
状态:比赛结束
报名费: 200 元
规则: 信任制

冠军:魏兔子/学霸

报名已经结束了

序号会员级别积分胜负
正选
1. 羽波 / ice66  / 新人 4062 / 4079 6胜 / 4负
7胜 / 7负
现场付
2. carriezhu / 李斌  /  4981 / 4266 85胜 / 26负
29胜 / 13负
现场付
3. lala1 / ziming  /  4764 / 4081 82胜 / 50负
7胜 / 11负
现场付
4. 京京 / 温柔的海啸  /  4000 / 4087 0胜 / 0负
10胜 / 19负
现场付
5. 小德大春 / jinkim  /  4000 / 4114 0胜 / 0负
11胜 / 16负
现场付
6. Catherine-Meng / 高峻  / 新人 4559 / 4172 59胜 / 43负
15胜 / 7负
现场付
7. 坏小子 / 崔腾宇  /  4031 / 4031 3胜 / 2负
3胜 / 2负
现场付
8. 田甜 / 崔崔 新人 / 新人 4000 / 4000 0胜 / 0负
0胜 / 0负
现场付
9. 魏兔子 / 学霸 新人 / 新人 4000 / 4000 0胜 / 0负
0胜 / 0负
现场付
10. 光光北京 / 小孙 新人 /  4621 / 4046 55胜 / 36负
4胜 / 8负
现场付
11. 黄海 / 晓月  / 新人 4016 / 4000 1胜 / 11负
0胜 / 0负
现场付
12. 黄思凯 / 皇上  /  4010 / 4007 1胜 / 5负
1胜 / 2负
现场付
13. 生物宋 / 梅梅  / 新人 4075 / 4054 9胜 / 13负
6胜 / 11负
现场付
14. 天蝎 / tonykristo  /  4000 / 4000 0胜 / 0负
0胜 / 0负
现场付

报名已经结束了

共分4组

小组A Catherine-Meng
&高峻
生物宋
&梅梅
天蝎
&tonykristo
胜场 排名
Catherine-Meng
&高峻
6-4 6-1 2 1
生物宋
&梅梅
4-6 6-2 1 2
天蝎
&tonykristo
1-6 2-6 0 3
小组B carriezhu
&李斌
京京
&温柔的海啸
田甜
&崔崔
胜场 排名
carriezhu
&李斌
6-0 3-6 1 2
京京
&温柔的海啸
0-6 0-6 0 3
田甜
&崔崔
6-3 6-0 2 1
小组C lala1
&ziming
坏小子
&崔腾宇
魏兔子
&学霸
黄思凯
&皇上
胜场 排名
lala1
&ziming
3-4(5) 3-4(1) 4-1 1 3
坏小子
&崔腾宇
4-3(5) 2-4 4-2 2 2
魏兔子
&学霸
4-3(1) 4-2 2-4 2 1
黄思凯
&皇上
1-4 2-4 4-2 1 4
小组D 羽波
&ice66
小德大春
&jinkim
光光北京
&小孙
黄海
&晓月
胜场 排名
羽波
&ice66
4-3(3) 4-2 4-0 3 1
小德大春
&jinkim
3-4(3) 2-4 4-3(2) 1 3
光光北京
&小孙
2-4 4-2 4-1 2 2
黄海
&晓月
0-4 3-4(2) 1-4 0 4
选手 比分 胜方 得分 赛程
魏兔子 / 学霸  VS  羽波 / ice66 4-3(1) 魏兔子/学霸 50 / 30 决赛
魏兔子 / 学霸  VS  Catherine / Meng 4-0 魏兔子/学霸 0 / 15 半决赛
羽波 / ice66  VS  田甜 / 崔崔 4-0 羽波/ice66 0 / 15 半决赛
Catherine / Meng  VS  光光北京 / 小孙 4-2 Catherine-Meng/高峻 0 / 5 1/4决赛
魏兔子 / 学霸  VS  carriezhu / 李斌 4-2 魏兔子/学霸 0 / 5 1/4决赛
田甜 / 崔崔  VS  坏小子 / 崔腾宇 4-1 田甜/崔崔 0 / 5 1/4决赛
羽波 / ice66  VS  生物宋 / 梅梅 4-1 羽波/ice66 0 / 5 1/4决赛
羽波 / ice66  VS  光光北京 / 小孙 4-2 羽波/ice66 5 / 1 小组赛4
羽波 / ice66  VS  小德大春 / jinkim 4-3(3) 羽波/ice66 5 / 1 小组赛4
羽波 / ice66  VS  黄海 / 晓月 4-0 羽波/ice66 5 / 1 小组赛4
光光北京 / 小孙  VS  小德大春 / jinkim 4-2 光光北京/小孙 5 / 1 小组赛4
光光北京 / 小孙  VS  黄海 / 晓月 4-1 光光北京/小孙 5 / 1 小组赛4
小德大春 / jinkim  VS  黄海 / 晓月 4-3(2) 小德大春/jinkim 5 / 1 小组赛4
魏兔子 / 学霸  VS  坏小子 / 崔腾宇 4-2 魏兔子/学霸 5 / 1 小组赛3
魏兔子 / 学霸  VS  lala1 / ziming 4-3(1) 魏兔子/学霸 5 / 1 小组赛3
坏小子 / 崔腾宇  VS  黄思凯 / 皇上 4-2 坏小子/崔腾宇 5 / 1 小组赛3
坏小子 / 崔腾宇  VS  lala1 / ziming 4-3(5) 坏小子/崔腾宇 5 / 1 小组赛3
黄思凯 / 皇上  VS  魏兔子 / 学霸 4-2 黄思凯/皇上 5 / 1 小组赛3
lala1 / ziming  VS  黄思凯 / 皇上 4-1 lala1/ziming 5 / 1 小组赛3
田甜 / 崔崔  VS  carriezhu / 李斌 6-3 田甜/崔崔 5 / 1 小组赛2
田甜 / 崔崔  VS  京京 / 温柔的海啸 6-0 田甜/崔崔 5 / 1 小组赛2
carriezhu / 李斌  VS  京京 / 温柔的海啸 6-0 carriezhu/李斌 5 / 1 小组赛2
Catherine / Meng  VS  生物宋 / 梅梅 6-4 Catherine-Meng/高峻 5 / 1 小组赛1
Catherine / Meng  VS  天蝎 / tonykristo 6-1 Catherine-Meng/高峻 5 / 1 小组赛1
生物宋 / 梅梅  VS  天蝎 / tonykristo 6-2 生物宋/梅梅 5 / 1 小组赛1