(2.5单)2017/09/09周六13:00第20站--北京中小学生分级排名赛(望京站)

级别:  人数:8  类型:单打
所在球场:北京中小学分级俱乐部
开始时间:2017年9月9号 13:00
状态:比赛结束
报名费: 150 元
规则: 信任制

冠军:杨可恩

报名已经结束了

序号会员级别积分胜负
正选
1. 张幼石 7 1胜 / 2负 微信
2. 王翔一 21 2胜 / 2负 微信
3. 刘瑀晨 21 2胜 / 2负 微信
4. 肖圣璇 31 3胜 / 7负 微信扫码
5. 白子玉 新人 0 0胜 / 0负 微信扫码
6. 钟博文 46 6胜 / 12负 微信
7. 杨可恩 61 6胜 / 8负 微信
8. ycbee 新人 0 0胜 / 0负 微信

报名已经结束了

共分2组

小组A 杨可恩 王翔一 刘瑀晨 ycbee 胜场 排名
(1) 杨可恩 0-4 4-1 4-1 2 2
(4) 王翔一 4-0 4-0 4-0 3 1
(5) 刘瑀晨 1-4 0-4 4-2 1 3
(8) ycbee 1-4 0-4 2-4 0 4
小组B 钟博文 肖圣璇 张幼石 白子玉 胜场 排名
(2) 钟博文 3-4(3) 3-4(1) 4-0 1 4
(3) 肖圣璇 4-3(3) 4-0 1-4 2 2
(6) 张幼石 4-3(1) 0-4 0-4 1 3
(7) 白子玉 0-4 4-1 4-0 2 1
选手 比分 胜方 得分 赛程
杨可恩 VS 王翔一 4-1 杨可恩 30 / 20 决赛
王翔一 VS 肖圣璇 4-1 王翔一 0 / 10 半决赛
杨可恩 VS 白子玉 4-3(0) 杨可恩 0 / 10 半决赛
肖圣璇 VS 钟博文 4-3(3) 肖圣璇 5 / 1 小组赛2
白子玉 VS 张幼石 4-0 白子玉 5 / 1 小组赛2
张幼石 VS 钟博文 4-3(1) 张幼石 5 / 1 小组赛2
白子玉 VS 肖圣璇 4-1 白子玉 5 / 1 小组赛2
肖圣璇 VS 张幼石 4-0 肖圣璇 5 / 1 小组赛2
钟博文 VS 白子玉 4-0 钟博文 5 / 1 小组赛2
王翔一 VS ycbee 4-0 王翔一 5 / 1 小组赛1
杨可恩 VS ycbee 4-1 杨可恩 5 / 1 小组赛1
刘瑀晨 VS ycbee 4-2 刘瑀晨 5 / 1 小组赛1
杨可恩 VS 刘瑀晨 4-1 杨可恩 5 / 1 小组赛1
王翔一 VS 刘瑀晨 4-0 王翔一 5 / 1 小组赛1
王翔一 VS 杨可恩 4-0 王翔一 5 / 1 小组赛1

(2.5单)2017/09/09周六13:00第20站--北京中小学生分级排名赛(望京站)

主办单位:www.tennis123.net 
协办单位:首都师范大学附属育新学校

竞赛时间:2017年09月09日周六13:00
竞赛地点:望京天立馆
联系电话:tennis123官方电话 18410012383 010-62511108
     
本站比赛奖品:
冠军:冠军证书+运动毛巾+Wlison网球线
亚军:吸汗带一条或《网球天地》杂志一本

竞赛办法:
1.采用国家体育总局审定的最新《网球竞赛规则》。
2.比赛分两个阶段进行,第一阶段分组循环赛,小组前两名出线;第二阶段淘汰赛。比赛采用4局先胜、3比3抢七制和有占先计分法
3.积分赛赛实行信任制。
4.运动员必须按照规定的比赛时间、场序参加比赛。除每天第一场比赛按规定的时间外,之后的场序、比赛时间从上一场比赛结束后计起。迟到15分钟者视为自动放弃本场比赛。在一场比赛中,凡因伤病或其他原因不能继续比赛者,视为该运动员自动放弃本场比赛,判本场比赛对手获胜。
5.为使赛事顺利进行,禁止家长指导,队员比赛中,家长不要参与比赛,让孩子学会自己处理场上的问题,如有发现一次警告,二次罚分,三次弃。
6.赛赛事监督、裁判长有权利根据比赛情况调整赛程和赛制。

参赛资格:
1.参赛者须身体健康,并在学校投保人身意外伤害事故保险,家长应对参赛人员进行安全教育,出现安全事故由家长负责。
2.凡报名参赛人员必须身体健康,赛事期间出现个人意外和物品丢失,组委会不承担任何责任。

报名细则:
1.报名时间: 即日起
2.报名参赛每人每项交纳150元报名费,比赛一经编排,不再退报名费。
3.运动员的级别资格由组委会最终审定。所有参赛选手必须按照大赛组委会规定的要求参赛。
4.报名表填写须知:请在报名表上清楚的填写报名者的姓名、性别、年龄、身份证号码、学籍卡号、参赛项目、联系电话及电子邮件地址等。      

附:近期北京市中小学生分级排名赛战况

2017年第19站中小学生分级排名赛--8月26日13:00,望京天立网球馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4643 冠军--RogerHZJiang


2017年第18站中小学生分级排名赛--8月23日14:00,东坝网球馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4632 冠军— 徐冰木


2017年第17站中小学生分级排名赛--8月19日14:00,东坝网球馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4618 冠军— 刘明尧


2017年第16站中小学生分级排名赛--8月12日14:00,望京天立馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4594 冠军—王浩楠


2017年第15站中小学生分级排名赛--8月5日13:00,东坝网球馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4569 冠军—wyyqq7816


2017年第14站中小学生分级排名赛--7月29日14:00,东坝网球馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4536 冠军—魏子尧


2017年第13站中小学生分级排名赛--7月22日14:00,东坝网球馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4513 冠军—京京毛毛


2017年第12站中小学生分级排名赛--7月14日14:00,东坝网球馆

http://www.tennis123.net/match/detail/4491 冠军-- 比赛取消


2017年第11站中小学生分级排名赛--7月1日12:00,清华紫荆网球场

http://www.tennis123.net/match/detail/4430  冠军--姚喻潇


2017年第10站中小学生分级排名赛--6月10日12:00,清华紫荆网球场
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=349438&type=5 冠军--古明梓Max

2017年第9站中小学生分级排名赛--5月29日12:00,清华紫荆网球场
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=348591&type=5 冠军--林祥宇

2017年第8站中小学生分级排名赛--5月13日13:00,东坝网球馆
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=347423&type=5 冠军--Justinzhouzhang

2017年第7站中小学生分级排名赛--4月15日12:00,清华紫荆网球场
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=344916&type=5 冠军--sequeen

2017年第6站中小学生分级排名赛--4月8日12:00,清华紫荆网球场
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=343952&type=5 冠军--李爱新

2017年第5站中小学生分级排名赛--4月3日09:00,二商网球馆
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=343648&type=5 冠军--王天一

2017年第4站中小学生分级排名赛--4月3日09:00,星河湾网球场
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=343357&type=5 冠军--吴宇泽

2017年第3站中小学生分级排名赛--3月26日12:00,清华紫荆网球场
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=342546&type=5 冠军--展展

2017年第2站中小学生分级排名赛--3月19日09:00,九华山庄网球馆
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=341353&type=5 冠军--张子岩

2017年第1站中小学生分级排名赛--3月5日09:00,九华山庄网球馆
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=339972&type=5 冠军--Ameliaxin

2016年北京市“育新杯中小学生分级排名赛”--2.5年终总决赛
http://www.tennis123.net/chq/f_view.php?id=335926&type=5 冠军--秦西