(3.0单)2017/3/5周日09:00第1站--育新杯北京中小学生分级排名赛(九华站)

级别:  人数:32  类型:单打
开始时间:2017年3月5号 09:00
状态:比赛结束
报名费: 150 元
规则: 信任制

冠军:王朗轩

报名已经结束了

序号会员级别积分胜负
正选
1. 刘桐 2104 12胜 / 22负 现场付
2. 张浦罡 2081 10胜 / 15负 现场付
3. 杨采遇 2017 2胜 / 7负 现场付
4. 何培源 2090 11胜 / 12负 现场付
5. Jzhu 2028 2胜 / 14负 现场付
6. 孔庆子 2089 7胜 / 46负 现场付
7. 陈琳 2013 1胜 / 8负 现场付
8. 朱宇凡 2189 20胜 / 23负 现场付
9. 岳恺朗 2029 3胜 / 14负 现场付
10. 宋雨桥 2075 13胜 / 7负 现场付
11. 米农 2016 2胜 / 2负 现场付
12. Yann 2007 1胜 / 2负 现场付
13. 冼依和 2020 3胜 / 1负 现场付
14. 秦西 2037 5胜 / 8负 现场付
15. 王美晨 2010 1胜 / 5负 现场付
16. 郭晶玮 2040 4胜 / 16负 现场付
17. 王宏达 2043 4胜 / 23负 现场付
18. cockoland 2020 3胜 / 1负 现场付
19. 刘漱愚 2043 5胜 / 14负 现场付
20. 许天昊 2121 13胜 / 30负 现场付
21. 陈家煜 2066 7胜 / 27负 现场付
22. 横田美嘉 2081 8胜 / 3负 现场付
23. 崔宇同 2044 5胜 / 19负 现场付
24. 岳馨妍 2010 1胜 / 5负 现场付
25. 蔡舒帆 2059 8胜 / 7负 现场付
26. 张诣欣 2040 5胜 / 1负 现场付
27. Annika 2011 1胜 / 2负 现场付
28. 王朗轩 2136 13胜 / 3负 现场付
29. 张兼诰 2016 2胜 / 2负 现场付
30. 孙卓暄 2050 5胜 / 21负 现场付
31. 于文菲 2094 11胜 / 12负 现场付
32. 刘一潼 2006 0胜 / 6负 现场付

报名已经结束了

共分8组

小组A 米农 Yann 王宏达 于文菲 胜场 净胜局 排名
米农 6-4 6-0 3-6 2 2
Yann 4-6 6-3 3-6 1 3
王宏达 0-6 3-6 0-6 0 4
于文菲 6-3 6-3 6-0 3 1
小组B 杨采遇 何培源 陈家煜 崔宇同 胜场 净胜局 排名
杨采遇 1-6 0-6 4-6 0 4
何培源 6-1 6-2 6-1 3 1
陈家煜 6-0 2-6 6-4 2 2
崔宇同 6-4 1-6 4-6 1 3
小组C 秦西 许天昊 张诣欣 刘一潼 胜场 净胜局 排名
秦西 6-1 1-6 6-4 2 2
许天昊 1-6 1-6 6-2 1 3
张诣欣 6-1 6-1 6-2 3 1
刘一潼 4-6 2-6 2-6 0 4
小组D 孔庆子 冼依和 Annika 胜场 净胜局 排名
孔庆子 4-6 6-7(3) 0 3
冼依和 6-4 6-3 2 1
Annika 7-6(3) 3-6 1 2
小组E 刘桐 陈琳 王美晨 横田美嘉 胜场 净胜局 排名
刘桐 6-2 6-3 2-6 2 2
陈琳 2-6 6-2 2-6 1 3
王美晨 3-6 2-6 0-6 0 4
横田美嘉 6-2 6-2 6-0 3 1
小组F 张浦罡 岳馨妍 蔡舒帆 张兼诰 胜场 净胜局 排名
张浦罡 6-2 4-6 6-2 2 1
岳馨妍 2-6 6-3 3-6 1 3
蔡舒帆 6-4 3-6 4-6 1 4
张兼诰 2-6 6-3 6-4 2 2
小组G Jzhu 朱宇凡 cockoland 孙卓暄 胜场 净胜局 排名
Jzhu 6-0 0-6 3-6 1 3 2
朱宇凡 0-6 3-6 6-0 1 0 3
cockoland 6-0 6-3 6-0 3 1
孙卓暄 6-3 0-6 0-6 1 -3 4
小组H 岳恺朗 宋雨桥 郭晶玮 王朗轩 胜场 净胜局 排名
岳恺朗 2-6 4-6 4-6 0 4
宋雨桥 6-2 6-4 4-6 2 2
郭晶玮 6-4 4-6 4-6 1 3
王朗轩 6-4 6-4 6-4 3 1
选手 比分 胜方 得分 赛程
王朗轩 VS 横田美嘉 6-4 王朗轩 80 / 50 决赛
横田美嘉 VS 张诣欣 6-2 横田美嘉 0 / 25 半决赛
王朗轩 VS 何培源 6-1 王朗轩 0 / 25 半决赛
张诣欣 VS 于文菲 6-0 张诣欣 0 / 10 1/4决赛
横田美嘉 VS 宋雨桥 6-2 横田美嘉 0 / 10 1/4决赛
何培源 VS 冼依和 6-4 何培源 0 / 10 1/4决赛
王朗轩 VS 张浦罡 6-4 王朗轩 0 / 10 1/4决赛
于文菲 VS 陈家煜 6-3 于文菲 0 / 5 1/8决赛
张诣欣 VS Annika 6-2 张诣欣 0 / 5 1/8决赛
横田美嘉 VS 张兼诰 6-2 横田美嘉 0 / 5 1/8决赛
宋雨桥 VS cockoland 6-4 宋雨桥 0 / 5 1/8决赛
何培源 VS 秦西 6-3 何培源 0 / 5 1/8决赛
冼依和 VS 刘桐 6-3 冼依和 0 / 5 1/8决赛
张浦罡 VS Jzhu 6-4 张浦罡 0 / 5 1/8决赛
王朗轩 VS 米农 6-0 王朗轩 0 / 5 1/8决赛
王朗轩 VS 郭晶玮 6-4 王朗轩 5 / 1 小组赛8
王朗轩 VS 宋雨桥 6-4 王朗轩 5 / 1 小组赛8
王朗轩 VS 岳恺朗 6-4 王朗轩 5 / 1 小组赛8
宋雨桥 VS 郭晶玮 6-4 宋雨桥 5 / 1 小组赛8
宋雨桥 VS 岳恺朗 6-2 宋雨桥 5 / 1 小组赛8
郭晶玮 VS 岳恺朗 6-4 郭晶玮 5 / 1 小组赛8
cockoland VS Jzhu 6-0 cockoland 5 / 1 小组赛7
cockoland VS 孙卓暄 6-0 cockoland 5 / 1 小组赛7
cockoland VS 朱宇凡 6-3 cockoland 5 / 1 小组赛7
孙卓暄 VS Jzhu 6-3 孙卓暄 5 / 1 小组赛7
朱宇凡 VS 孙卓暄 6-0 朱宇凡 5 / 1 小组赛7
Jzhu VS 朱宇凡 6-0 Jzhu 5 / 1 小组赛7
张浦罡 VS 岳馨妍 6-2 张浦罡 5 / 1 小组赛6
张浦罡 VS 张兼诰 6-2 张浦罡 5 / 1 小组赛6
张兼诰 VS 岳馨妍 6-3 张兼诰 5 / 1 小组赛6
张兼诰 VS 蔡舒帆 6-4 张兼诰 5 / 1 小组赛6
岳馨妍 VS 蔡舒帆 6-3 岳馨妍 5 / 1 小组赛6
蔡舒帆 VS 张浦罡 6-4 蔡舒帆 5 / 1 小组赛6
横田美嘉 VS 陈琳 6-2 横田美嘉 5 / 1 小组赛5
横田美嘉 VS 刘桐 6-2 横田美嘉 5 / 1 小组赛5
横田美嘉 VS 王美晨 6-0 横田美嘉 5 / 1 小组赛5
刘桐 VS 陈琳 6-2 刘桐 5 / 1 小组赛5
刘桐 VS 王美晨 6-3 刘桐 5 / 1 小组赛5
陈琳 VS 王美晨 6-2 陈琳 5 / 1 小组赛5
冼依和 VS Annika 6-3 冼依和 5 / 1 小组赛4
冼依和 VS 孔庆子 6-4 冼依和 5 / 1 小组赛4
Annika VS 孔庆子 7-6(3) Annika 5 / 1 小组赛4
张诣欣 VS 刘一潼 6-2 张诣欣 5 / 1 小组赛3
张诣欣 VS 秦西 6-1 张诣欣 5 / 1 小组赛3
张诣欣 VS 许天昊 6-1 张诣欣 5 / 1 小组赛3
秦西 VS 刘一潼 6-4 秦西 5 / 1 小组赛3
秦西 VS 许天昊 6-1 秦西 5 / 1 小组赛3
许天昊 VS 刘一潼 6-2 许天昊 5 / 1 小组赛3
何培源 VS 陈家煜 6-2 何培源 5 / 1 小组赛2
何培源 VS 崔宇同 6-1 何培源 5 / 1 小组赛2
何培源 VS 杨采遇 6-1 何培源 5 / 1 小组赛2
陈家煜 VS 崔宇同 6-4 陈家煜 5 / 1 小组赛2
陈家煜 VS 杨采遇 6-0 陈家煜 5 / 1 小组赛2
崔宇同 VS 杨采遇 6-4 崔宇同 5 / 1 小组赛2
于文菲 VS Yann 6-3 于文菲 5 / 1 小组赛1
于文菲 VS 米农 6-3 于文菲 5 / 1 小组赛1
于文菲 VS 王宏达 6-0 于文菲 5 / 1 小组赛1
米农 VS Yann 6-4 米农 5 / 1 小组赛1
米农 VS 王宏达 6-0 米农 5 / 1 小组赛1
Yann VS 王宏达 6-3 Yann 5 / 1 小组赛1

用户评论