(3.0单)2016/03/13周日09:00第1站--育新杯北京中小学生分级排名赛

级别:  人数:24  类型:单打
开始时间:2016年3月13号 00:00
状态:比赛结束
报名费: 150 元
规则: 信任制

冠军:周意

报名已经结束了

序号会员级别积分胜负
正选
1. 宋雨桥 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
2. 张义金 2103 15胜 / 16负 现场付
3. 郭修远 2033 4胜 / 9负 现场付
4. 陈裕仁 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
5. 袁思茗 2026 2胜 / 3负 现场付
6. 刘昊然 2166 19胜 / 15负 现场付
7. 双若菲 2201 26胜 / 17负 现场付
8. 崔宇同 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
9. 邵瑞 2010 1胜 / 5负 现场付
10. 古竹 2069 8胜 / 17负 现场付
11. 秦西 2018 3胜 / 3负 现场付
12. 李想蓉 2113 10胜 / 11负 现场付
13. 周意 2049 6胜 / 6负 现场付
14. 赵恩国 2079 9胜 / 21负 现场付
15. 许天昊 2023 3胜 / 4负 现场付
16. 于靖远 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
17. 曾锐行 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
18. 何培源 2007 1胜 / 2负 现场付
19. 庞贺予 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
20. 蔡雨卿 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
21. 卓重佑 2011 1胜 / 2负 现场付
22. 刘漱愚 新人 2000 0胜 / 0负 现场付
23. 陈家煜 2027 3胜 / 12负 现场付
24. 韩承峻 新人 2000 0胜 / 0负 现场付

报名已经结束了

共分6组

小组A 双若菲 崔宇同 于靖远 刘漱愚 胜场 排名
双若菲 6-0 3-6 6-2 2 2
崔宇同 0-6 2-6 6-3 1 3
于靖远 6-3 6-2 6-3 3 1
刘漱愚 2-6 3-6 3-6 0 4
小组B 秦西 周意 赵恩国 何培源 胜场 排名
秦西 0-6 3-6 2-6 0 4
周意 6-0 6-0 6-0 3 1
赵恩国 6-3 0-6 6-2 2 2
何培源 6-2 0-6 2-6 1 3
小组C 陈裕仁 刘昊然 庞贺予 蔡雨卿 胜场 排名
陈裕仁 2-6 6-2 3-6 1 3
刘昊然 6-2 6-1 3-6 2 2
庞贺予 2-6 1-6 0-6 0 4
蔡雨卿 6-3 6-3 6-0 3 1
小组D 袁思茗 古竹 曾锐行 韩承峻 胜场 排名
袁思茗 6-1 6-7(1) 3-6 1 3
古竹 1-6 5-7 6-7(4) 0 4
曾锐行 7-6(1) 7-5 2-6 2 2
韩承峻 6-3 7-6(4) 6-2 3 1
小组E 宋雨桥 张义金 邵瑞 陈家煜 胜场 排名
宋雨桥 6-3 6-0 6-0 3 1
张义金 3-6 6-2 6-1 2 2
邵瑞 0-6 2-6 5-7 0 4
陈家煜 0-6 1-6 7-5 1 3
小组F 郭修远 李想蓉 许天昊 卓重佑 胜场 排名
郭修远 1-6 6-3 0-6 1 4
李想蓉 6-1 4-6 4-6 1 2
许天昊 3-6 6-4 1-6 1 3
卓重佑 6-0 6-4 6-1 3 1
选手 比分 胜方 得分 赛程
周意 VS 蔡雨卿 6-3 周意 80 / 50 决赛
蔡雨卿 VS 于靖远 6-3 蔡雨卿 0 / 25 半决赛
于靖远 VS 韩承峻 6-3 于靖远 0 / 10 1/4决赛
蔡雨卿 VS 双若菲 6-3 蔡雨卿 0 / 10 1/4决赛
周意 VS 李想蓉 6-0 周意 0 / 10 1/4决赛
宋雨桥 VS 李想蓉 6-3 宋雨桥 0 / 5 1/8决赛
于靖远 VS 赵恩国 6-3 于靖远 0 / 5 1/8决赛
韩承峻 VS 张义金 7-6(11) 韩承峻 0 / 5 1/8决赛
周意 VS 刘昊然 6-4 周意 0 / 5 1/8决赛
蔡雨卿 VS 曾锐行 6-2 蔡雨卿 0 / 5 1/8决赛
双若菲 VS 卓重佑 6-1 双若菲 0 / 5 1/8决赛
卓重佑 VS 李想蓉 6-4 卓重佑 5 / 1 小组赛6
卓重佑 VS 郭修远 6-0 卓重佑 5 / 1 小组赛6
卓重佑 VS 许天昊 6-1 卓重佑 5 / 1 小组赛6
李想蓉 VS 郭修远 6-1 李想蓉 5 / 1 小组赛6
许天昊 VS 李想蓉 6-4 许天昊 5 / 1 小组赛6
郭修远 VS 许天昊 6-3 郭修远 5 / 1 小组赛6
宋雨桥 VS 张义金 6-3 宋雨桥 5 / 1 小组赛5
宋雨桥 VS 陈家煜 6-0 宋雨桥 5 / 1 小组赛5
宋雨桥 VS 邵瑞 6-0 宋雨桥 5 / 1 小组赛5
张义金 VS 陈家煜 6-1 张义金 5 / 1 小组赛5
张义金 VS 邵瑞 6-2 张义金 5 / 1 小组赛5
陈家煜 VS 邵瑞 7-5 陈家煜 5 / 1 小组赛5
韩承峻 VS 古竹 7-6(4) 韩承峻 5 / 1 小组赛4
韩承峻 VS 曾锐行 6-2 韩承峻 5 / 1 小组赛4
韩承峻 VS 袁思茗 6-3 韩承峻 5 / 1 小组赛4
曾锐行 VS 袁思茗 7-6(1) 曾锐行 5 / 1 小组赛4
曾锐行 VS 古竹 7-5 曾锐行 5 / 1 小组赛4
袁思茗 VS 古竹 6-1 袁思茗 5 / 1 小组赛4
蔡雨卿 VS 刘昊然 6-3 蔡雨卿 5 / 1 小组赛3
蔡雨卿 VS 陈裕仁 6-3 蔡雨卿 5 / 1 小组赛3
蔡雨卿 VS 庞贺予 6-0 蔡雨卿 5 / 1 小组赛3
刘昊然 VS 陈裕仁 6-2 刘昊然 5 / 1 小组赛3
刘昊然 VS 庞贺予 6-1 刘昊然 5 / 1 小组赛3
陈裕仁 VS 庞贺予 6-2 陈裕仁 5 / 1 小组赛3
周意 VS 秦西 6-0 周意 5 / 1 小组赛2
周意 VS 赵恩国 6-0 周意 5 / 1 小组赛2
周意 VS 何培源 6-0 周意 5 / 1 小组赛2
赵恩国 VS 秦西 6-3 赵恩国 5 / 1 小组赛2
赵恩国 VS 何培源 6-2 赵恩国 5 / 1 小组赛2
何培源 VS 秦西 6-2 何培源 5 / 1 小组赛2
于靖远 VS 双若菲 6-3 于靖远 5 / 1 小组赛1
于靖远 VS 崔宇同 6-2 于靖远 5 / 1 小组赛1
于靖远 VS 刘漱愚 6-3 于靖远 5 / 1 小组赛1
双若菲 VS 崔宇同 6-0 双若菲 5 / 1 小组赛1
双若菲 VS 刘漱愚 6-2 双若菲 5 / 1 小组赛1
崔宇同 VS 刘漱愚 6-3 崔宇同 5 / 1 小组赛1

用户评论