2009年第18站3.5常规赛--5月9日周六晚上21点光彩网球中心

级别:  人数:16  类型:单打
所在球场:北京光彩网球中心
开始时间:2009年5月9号 00:00
状态:比赛结束
报名费: 0 元
规则: 信任制

冠军:左右开弓

报名已经结束了

序号会员级别积分胜负
正选
1. 左右开弓 4110 11胜 / 1负 现场付
2. 苏格拉底 4194 25胜 / 49负 现场付
3. marlin 4055 8胜 / 6负 现场付
4. 不老熊 4068 8胜 / 5负 现场付
5. 狙击手 4017 2胜 / 7负 现场付
6. 老鱼 4366 45胜 / 49负 现场付
7. 吃什么 4030 3胜 / 15负 现场付
8. 正反 4135 18胜 / 16负 现场付
9. 功夫教授 4000 0胜 / 0负 现场付
10. 张云 4000 0胜 / 0负 现场付
11. arantxa 4000 0胜 / 0负 现场付
12. 李坠 4007 1胜 / 2负 现场付
13. 小正 4500 59胜 / 35负 现场付
14. PD+ 新人 4000 0胜 / 0负 现场付
15. 磐石溪水 4640 78胜 / 96负 现场付
16. 使徒 4003 0胜 / 3负 现场付

报名已经结束了

共分4组

小组A marlin 吃什么 张云 磐石溪水 胜场 排名
marlin 4-1 2-4 4-0 2 2
吃什么 1-4 0-4 3-4(5) 0 4
张云 4-2 4-0 4-3(3) 3 1
磐石溪水 0-4 4-3(5) 3-4(3) 1 3
小组B 不老熊 功夫教授 小正 使徒 胜场 排名
不老熊 4-0 4-2 4-1 3 1
功夫教授 0-4 3-4(6) 3-4(6) 0 4
小正 2-4 4-3(6) 4-3(1) 2 2
使徒 1-4 4-3(6) 3-4(1) 1 3
小组C 左右开弓 老鱼 arantxa 李坠 胜场 排名
左右开弓 4-3(1) 4-0 4-0弃 3 1
老鱼 3-4(1) 4-0弃 4-1 2 2
arantxa 0-4 0-4弃 0-4 0 4
李坠 0-4弃 1-4 4-0 1 3
小组D 苏格拉底 狙击手 正反 PD+ 胜场 排名
苏格拉底 4-1 3-4(2) 4-1 2 2
狙击手 1-4 1-4 2-4 0 4
正反 4-3(2) 4-1 4-0 3 1
PD+ 1-4 4-2 0-4 1 3
选手 比分 胜方 得分 赛程
左右开弓 VS marlin 4-0 左右开弓 50 / 30 决赛
左右开弓 VS 苏格拉底 4-0 左右开弓 0 / 15 半决赛
marlin VS 不老熊 4-3(2) marlin 0 / 15 半决赛
苏格拉底 VS 张云 4-2 苏格拉底 0 / 5 1/4决赛
左右开弓 VS 小正 4-0 左右开弓 0 / 5 1/4决赛
不老熊 VS 老鱼 4-1 不老熊 0 / 5 1/4决赛
marlin VS 正反 4-3(2) marlin 0 / 5 1/4决赛
正反 VS 苏格拉底 4-3(2) 正反 5 / 1 小组赛4
苏格拉底 VS PD+ 4-1 苏格拉底 5 / 1 小组赛4
苏格拉底 VS 狙击手 4-1 苏格拉底 5 / 1 小组赛4
PD+ VS 狙击手 4-2 PD+ 5 / 1 小组赛4
正反 VS PD+ 4-0 正反 5 / 1 小组赛4
正反 VS 狙击手 4-1 正反 5 / 1 小组赛4
左右开弓 VS 老鱼 4-3(1) 左右开弓 5 / 1 小组赛3
左右开弓 VS 李坠 4-0弃 左右开弓 5 / 1 小组赛3
左右开弓 VS arantxa 4-0 左右开弓 5 / 1 小组赛3
老鱼 VS 李坠 4-1 老鱼 5 / 1 小组赛3
老鱼 VS arantxa 4-0弃 老鱼 5 / 1 小组赛3
李坠 VS arantxa 4-0 李坠 5 / 1 小组赛3
不老熊 VS 小正 4-2 不老熊 5 / 1 小组赛2
不老熊 VS 功夫教授 4-0 不老熊 5 / 1 小组赛2
不老熊 VS 使徒 4-1 不老熊 5 / 1 小组赛2
小正 VS 使徒 4-3(1) 小正 5 / 1 小组赛2
小正 VS 功夫教授 4-3(6) 小正 5 / 1 小组赛2
使徒 VS 功夫教授 4-3(6) 使徒 5 / 1 小组赛2
张云 VS marlin 4-2 张云 5 / 1 小组赛1
张云 VS 磐石溪水 4-3(3) 张云 5 / 1 小组赛1
张云 VS 吃什么 4-0 张云 5 / 1 小组赛1
marlin VS 吃什么 4-1 marlin 5 / 1 小组赛1
marlin VS 磐石溪水 4-0 marlin 5 / 1 小组赛1
磐石溪水 VS 吃什么 4-3(5) 磐石溪水 5 / 1 小组赛1